• Лениногорский
  • Детские сады

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, 36а
Телефон: +7(855)-955-28-18
E-Mail: duimovochka15sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №15"
Руководитель: Исаева Ольга Викторовна
У нас учатся: 73 ребенка

Новости детского сада №15

Развлечение по правилам дорожного движения "Путешествие в страну Светофорию""

Опубликовано: 17.09.2020

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.
Ребята побывали в необычной стране, где вспомнили правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Играли в подвижные игры: "Светофор", "Извилистая дорога"; Дидактические игры: "Разрешается-запрещается", "Перевернутые знаки", отгадывали загадки.                                                     В конце мероприятия сделали вывод о том, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нашу жизнь и жизнь наших близких. Дети весело и с пользой провели время.

Источник: МБДОУ № 15