• Лениногорский
  • Детские сады

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, 36а
Телефон: +7(855)-955-28-18
E-Mail: duimovochka15sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №15"
Руководитель: Исаева Ольга Викторовна
У нас учатся: 73 ребенка

Новости детского сада №15

"Эколята - Дошколята, юные друзья природы!"

Опубликовано: 29.05.2019

Реализация мероприятий проекта по блокам

• «Природа  вокруг нас»

-Акция «Подари цветок детскому саду» с привлечением родителей воспитанников детского сада

• «Разнообразие Природы» (Красота Природы, Портреты Природы, Тайны Природы, Силы Природы, Богатства Природы)

-В мире заповедной природы -  виртуальная экскурсия «Заповедники Татарстана»

• «Времена года. Весна»

- педагогический конкурс «Лучший центр исследовательской деятельности»  и «Органайзер для экспериментирования»

- смотр-конкурс «Огород на подоконнике»

• «Животные и растения»

- Квест-игра «Юные защитники природы» с участием сказочных героев «эколят»

• «Человек – частичка Природы. Единство Человека и Природы»

- Просмотр научно-познавательного фильма о лесах нашей страны (о животном и растительном мире леса, приуроченного к Всенародному дню лесов.

-Беседа с просмотром  презентации «Звуки леса»

• «Человек не может жить без Природы»

- Экологический субботник «Чистая среда - здоровые дети!»

• «В Природе, как и у Человека, есть свои семьи и друзья»

-продуктивная деятельность «Природа – чудесница»

рисование, лепка, аппликация.

• «Природа – твой друг! Значит, обижать ее нельзя!»

- Чтение тематических рассказов

- волонтерское движение всех участников образовательного процесса МБДОУ «Детский сад №15» «Новая жизнь – старым листам!», сбор макулатуры.

- Поделки из бросового материала «Новая жизнь ненужных вещей»,

• «Помоги Природе, помоги своему другу!»

- «О бедных животных замолвите слово!» Дата посвящена проблемам бездомных животных. (проведение бесед о бездомных животных с использованием видеоресурсов).

Международный день Птиц

- Образовательные ситуации «Польза птиц»,

-  «Самые необычные птицы»,

- «Птицы Татарстана».

Акция «Покормите птиц».

• «Выбери себе друга, заботься и ухаживай за ним»

- беседа «Комнатные друзья»

• «Сохрани Природу от пожара»

- Конкурс рисунков «Пожар - враг леса».

- Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности в лесу»

-буклет для родителей «Берегите лес от огня»

• «Давайте не только любить и уважать, но и беречь и защищать Природу»

- Проведение детско-родительского конкурса «Любимый уголок города»