• Лениногорский
  • Детские сады

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, 36а
Телефон: +7(855)-955-28-18
E-Mail: duimovochka15sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №15"
Руководитель: Исаева Ольга Викторовна
У нас учатся: 73 ребенка

Новости детского сада №15

Там, где шумный перекресток, где машин не сосчитать, перейти не так уж просто, если правила не знать!

Опубликовано: 23.01.2019

Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети и подростки. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

·         На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.

·         Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.

·   Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Иначе вы научите спешить там, где надо наблюдать и обеспечить безопасность. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

2.   Не посылайте ребенка переходить или перебегать дорогу впереди вас - этим вы обучаете его идти через дорогу, не глядя по сторонам. Маленького ребенка надо крепко держать за руку, быть готовым удержать при попытке вырваться - это типичная причина несчастных случаев.

5.   Учите ребенка замечать машину. Иногда ребенок не замечает машину или мотоцикл издалека. Научите его всматриваться вдаль.

8.           Не разрешайте детям играть вблизи дороги и на проезжей части.

Помните! Строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит защитить Вас и Ваших детей от опасностей на дороге.