Адрес: 423250 Республика Татарстан, Лениногорский муниципальный район, г. Лениногорск, ул.Ленинградская, дом 35а
Телефон: +7(855)-955-19-80
E-Mail: goroddou12@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №12"
Руководитель: Илюхина Ольга Александровна

Основные сведения

Дата создания образовательной организации: Образовательное учреждение введено в эксплуатацию 01.06.1979г . Построено по типовому проекту 214-1-178, соответствует санитарным правилам устройства и содержания образовательных учреждений.

На основании Постановления исполнительного комитета муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан №504 от 26.12.2011 года МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №12" переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12" г. Лениногорска муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.

Полное наименование учреждения на русском языке: Муниципальное  бюджетное  дошкольное  образовательное  учреждение  «Детский сад комбинированного вида № 12» г. Лениногорска муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан.

Полное наименование учреждения на татарском языке:  Татарстан  Республикасы   Лениногорск   Муниципаль  районы Лениногорск шəһəре «12нче номерлы катнаш тор  балалар бакчасы»     мəктəпкəчə   белем   бирү   муниципаль бюджет  учреждениесы.

Сокращенное наименование:

На русском языке: МБДОУ «Детский сад №12».

На татарском языке: МББМУ  «12нче катнаш тор балалар бакчасы».

Учредитель МБДОУ: муниципальное образование "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. Функции и полномочия учредителя осуществляет  Исполнительный комитет муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.

Юридический адрес учредителя: 423250, Республика Татарстан, муниципальное образование "Лениногорский муниципальный район" г. Лениногорска, ул. Ленинградская, дом 35а, тел 8(85595)5-19-80, е-mail:goroddou12@mail.ru.

График работы учредителя: Пн.-Пт. 8.00-17.00.

Приемный день: вторник, четверг 14.00-17.00.

МБДОУ  подведомственно муниципальному  учреждению  "Управление образования" Исполнительного комитета муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.

Фактический адрес Управления: 423250, муниципальное образование "Лениногорский  муниципальный район" Республики Татарстан, г. Лениногорск, ул. Шашина, д. 22.

Место нахождения МБДОУ "Детский сад №12": 423250, РТ, г. Лениногорск, ул.Ленинградская, д.35а

Режим работы детского сада: пятидневная рабочая неделя: понедельник-пятница с 6.00-18.00; cуббота, воскресенье и праздничные дни не рабочие.

В летнее время учреждение может быть закрыто на ремонт сроком не более двух месяцев. Решение о закрытии на ремонт принимает Учредитель.

Режим дня воспитанников: группы функционируют в режиме  полного дня (12-ти часового пребывания) при пятидневной рабочей неделе, с 6.00 до 18.00 часов.

(Режим дня воспитанников, расписание ООД  по возрастным группам представлен на странице "Образование).

График работы  администрации детского сада: Пн.-Чт. 8.00-17.15 ч., Пт 8.00-16.00 ч.

График работы заведующейПн-Чт. 8.00-17.15

Приемные дниВт., Чт. 15.00-17.00

График работы специалистов.

Контактный телефон: 8(85595) 5-19-80

Электронный адрес: goroddou12@mail.ru.

О руководителе, его заместителях: заведующая  Илюхина Ольга Александровна, образование высшее,  стаж в должности -  16 лет.

Заместители:

Лебедева Юлия Викторовна, старший воспитатель, образование высшее, стаж в должности -  15 лет;

Зиангирова Людмила Александровна, заведующий хозяйством, образование высшее, стаж в должности 3 года.

Всего работников в МБДОУ  - 41. Из них педагогических работников (без заведующего) - 21:

• старший воспитатель - 1;
  • воспитатели - 15, в т.ч. воспитатель по обучению татарскому языку - 1;
  • музыкальный руководитель - 1;
  • инструктор по физической культуре - 1;
  • педагог-психолог - 1;
  • учитель-дефектолог - 1.

В детском саду имеются специально оборудованные кабинеты для осуществления воспитательно-образовательного процесса:

- музыкальный зал;

- физкультурный зал;

- методический кабинет;

- кабинет для изучения татарского языка;

- кабинет по изучению ПДД;

- кабинет учителя-логопеда;

- кабинет педагога-психолога;

- зимний сад;

-комната эксперименитирования.

В дошкольной учереждении имеется медицинский блок, включающий в себя: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор.