Адрес: 423250 Республика Татарстан, Лениногорский муниципальный район, г. Лениногорск, ул.Ленинградская, дом 35а
Телефон: +7(855)-955-19-80
E-Mail: goroddou12@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №12"
Руководитель: Илюхина Ольга Александровна

меры социальной поддержки

1. Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273- ФЗ, п. 5, ст. 65

Компенсация части фактически уплаченной родительской платы (от среднего размера родительской платы)

на первого ребенка в размере – 20 %

на второго- 50%

на третьего и последующих – 70%

2. Дополнительная компенсация устанавливается родителям:

- имеющие прописку по Республике Татарстан; - родителям ДОУ (усыновителю, опекуну, заключившим договор с ДОУ;

- работающим родителям (в случае, если один из родителей не работает, дополнительную компенсацию будет получать через 3 месяца после трудоустройства, то есть когда смогут предоставить в соцзащиту справку 2 НДФЛ) ;

- имеющим доход до 20 тыс. рублей на каждого члена семьи.

Перечень документов для назначения дополнительной компенсации:

1) Паспорта обоих родителей; - 1 –я стр. с фото; - прописка; - дети; - семейное положение;

2) Свидетельство о рождении детей (если есть паспорт, то предоставить копию) ;

3) Если ребенок учится, то справку с места учебы

4) Договор с ДОУ;

5) Справка 2 НДФЛ (за предыдущие 3 месяца)

Что необходимо учесть при установлении дополнительной компенсации и какие дополнительные документы необходимо предоставить

-1) полные семьи

1.1.) -(если брак зарегистрированный) - страница из паспорта № 14 (семейное положение) ;

- если, один из родителей является пенсионером по возрасту:

-пенсионное удостоверение;

- справка из пенсионного фонда о получении пенсии;

- если мать – безработная, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком и получает пособие по уходу за ребенком из соцзащиты:

- трудовая книжка;

- документ о получении пособий по уходу за ребенком из соцзащиты;

- неполные семьи (семьи, где ребенка воспитывает один из родителей)

- страница из паспорта № 14 (семейное положение) ; (если незарегистрированный брак, то пустая страница)

- если мать – одиночка:

- справка № 25, о том, чтоявляется матерью-одиночкой;

- родитель (ца, являющийся вдовцом (ой) :

- свидетельство о смерти; - справка о назначении пенсии ребенку по случаю потери кормильца;

- если супруги разведены (справка о назначении алиментов, в случае отказа выплаты алиментов, справка от судебного пристава об отказе выплаты алиментов) .

3.Льготы за содержание ребенка в детском саду.

Родительская плата за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях не взимается:

- За присмотр и уход за детьми – инвалидами;

- за детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- за детьми, с туберкулезной интоксикацией;

Плата за содержание детей в дошкольных учреждениях снижается на 50% для: родителей, имеющих трех и более детей;

При снижении платы родителей за присмотр и уход детей в дошкольных учреждениях на 50 процентов наравне с родными детьми учитываются проживающие в этой семье падчерицы и пасынки, если они не были учтены у другого родителя, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством, и дети, воспитывающиеся по договору в приемных семьях. Льгота на оплату содержания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляется ежегодно на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу.