• Лениногорский

Адрес: 423250, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул. Тукая, 8А
Телефон: +7(855)-955-12-14
E-Mail: leninogorsk.doy11@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №11"
Руководитель: Нуриахметова Эльвира Ильясовна

Новости ДОУ

Правила поведения на водных объектах в летний период

Опубликовано: 24.06.2024

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать правила поведения на природных и искусственных водоемах и помнить о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи на воде, от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших детей.

Основные правила безопасности на воде:

- Купаться лучше всего утром или ближе к вечеру, когда нет вероятности перегрева на солнце.

- Не рекомендуется заходить в воду после продолжительного нахождения на солнце.

- Нельзя далеко заплывать, так как можно не рассчитать свои силы. Почувствовав усталость, не старайтесь побыстрее доплыть до берега. Следует «отдыхать» на воде.

- Не оставляйте детей у воды без присмотра.

- Если захватило течением, не пытайтесь с ним бороться. Нужно плыть по течению, под небольшим углом постепенно приближаясь к берегу.

- Если вы попали в водоворот, нельзя паниковать. Необходимо глубоко вдохнуть, погрузиться в воду и, сделав сильный рывок в сторону, всплыть.

- Не рекомендуется плавать на матрацах, автомобильных камерах и других надувных изделиях. Течением или ветром их может отнести далеко от берега.

- Нельзя нырять с мостов, пристаней, даже в тех местах, где ныряли прошлым летом, так как за год мог понизиться уровень воды или было что-то брошено в воду.

Крайне опасно заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения!

Соблюдайте правила безопасности и поведения на воде! Берегите себя и своих близких!