Адрес: 423250, Республика Татарстан, г.Лениногорск, ул. Тукая, 8А
Телефон: +7(855)-955-12-14
E-Mail: leninogorsk.doy11@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №11"
Руководитель: Нуриахметова Эльвира Ильясовна

Материально-техническое обеспечение (Материаль-техник тәэмин итү)

Постановление Кабинета Министров РТ "О введении нормативного финансирования дошкольных образовательных учреждений Республики Татарстан" Нормативы_ Постановление от 30_12_2013.rtf

Постановление № 1149 от 23.11.2015г. "Об утверждении нормативов финансовых затрат на организацию образовательного процесса и содержание воспитанников в ДОУ муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан" Постановление ЛМР на 2016

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности ДОУ

В МБДОУ "Детский сад№11" создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды.

Имеются:

5 групповых помещений с приёмными и туалетными комнатами;

музыкальный зал;

физкультурный зал;

мини-музей;

комната по изучению основ безопасной жизнедеятельности;

методический кабинет;

медицинский блок;

игровые площадки  для прогулок;

учебно-опытный участок;

игровая площадка  по изучению ПДД;

спортивные площадки;

кабинет воспитателя по обучению татарскому языку;

пищеблок;

прачечная.

Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям СанПиН, охраны труда, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения дошкольного образования. Здание  имеет центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений  насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. МБДОУ «Детский сад № 11» оснащено мультимедийными проекторами, ноутбуками.