• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"День защиты детей" "Балаларны яклау көне"

Опубликовано: 04.06.2024

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых,  много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Сегодня, 4 июня радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. С самого утра,  все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили территорию детского сада разноцветными  флажками и шарами, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей. К детям в гости приходили любимые герои детей: Леди Баг и Супер Кот.  Они вместе играли в подвижные игры, танцевали, пели любимые песни, а также для них проводились различные конкурсы. Но самое веселое и запоминающееся было пускание мыльных пузырей.   В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. Мы желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.

Җәй-планетабыздагы барлык балаларның иң яраткан вакыты. Бу күңелле ял, күп төрле күңел ачу һәм маҗаралар. Кыскасы, каникул вакыты. Җәйнең беренче көнендә Халыкара бәйрәм – Балаларны яклау көне билгеләп үтелә. Бу балалар өчен күңелле һәм шатлыклы бәйрәм генә түгел, ә шулай ук ата-аналарга безнең балаларга мәхәббәт һәм даими кайгырту һәм яклау кирәклеген искә төшерү. Бүген, 4 июньдә, безнең балалар бакчасында балачакның төп бәйрәме –  Балаларны яклау көне шатлыклы, җылы һәм матур итеп узды. Иртәдән үк барлык педагоглар бу бәйрәмне балалар  исендә калырлык итеп, бәйрәм атмосферасы тудырырга тырыштылар. Балалар бакчасы территориясен төрле төстәге флаглар һәм шарлар белән бизәделәр. Балаларга кунакка балаларның яраткан геройлары: Леди Баг һәм Супер Мәче килде. Алар бергә хәрәкәтчән уеннар уйнадылар, биеделәр, яраткан җырларын җырладылар, шулай ук төрле конкурслар үткәрделәр. Ләкин иң күңеллесе һәм истә калырлыгы булып  сабын куыкларын очыру булды. Бу көнне һәр бала бәйрәмнән үзе белән искиткеч педагогларыбызның җылылыгын  һәм кайгыртучанлыгын алып китте. Без барлык балаларга да күңелле, якты, эссе җәй телибез. Сезне онытылмаслык җәйге маҗаралар көтәдер  дип ышанабыз.