• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"День смеха" "Көлке көне"

Опубликовано: 01.04.2024

Первое апреля "День смеха" – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. Вот и сегодня у нас в детском саду прошло развлечение, посвященное «Дню смеха» для детей дошкольного возраста. В гости к детям приходил клоун Клепа. В течение всего праздника,  дети танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах, показывали фокусы, а также  играли в игры «Передай улыбку другу», «Кто быстрее пробежит в паре?», «Двигайся, замри» и др. Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашем детском саду прошел весело и интересно!

Беренче апрель "Көлке көне". - бөтен дөньяда олылар һәм балалар бәйрәм итә торган юмор һәм көлке бәйрәме. Бу көнне күңел ачу, уеннар оештыру, дуслар һәм танышлар турында шаярту гадәти хәл. Бүгенең  балалар бакчасында мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен «Көлке көне» нә багышланган күңел ачу чарасы узды. Балаларга кунакка клоун Клепа килде. Бәйрәм дәвамында балалар биеделәр, табышмаклар әйттеләр, конкурсларда катнаштылар, фокуслар күрсәттеләр, шулай ук “Дусларыңа елмаю бир, Кем парда тизрәк йөгерә?, Хәрәкәт ит, тукта һәм башка уеннарда катнаштылар. Бәйрәм чарасы балаларга конкурсларда, уеннарда һәм күңел ачуларда катнашудан шатлык китерде. Балалар бик шатландылар! Безнең балалар бакчасында көлү көне күңелле һәм кызыклы үтте!