• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Глянь, баранки, калачи…." "Кара, клиндер, күмәчләр ... ".

Опубликовано: 19.01.2024

Дети младшей группы учатся рисовать красками круг, проводить линию до конца, замыкая ее в кольцо. Вообще, рисование вызывает большой восторг и интерес со стороны детей. Мы продолжаем учиться держать кисть, смачивать ворс, промывать и просушивать ее.  Отдельное внимание уделяем аккуратности выполненной работы.  В этот раз мы рисовали баранки. Для начала рассматривали колечки пирамидки, соотнося ее формы с баранками (муляжами). Слушали потешки и обязательно перед работой выполнили пальчиковую гимнастику, подготовив наши пальчики к работе. Наши баранки получились очень даже «аппетитные». В конце занятия, обязательно обсудили каждую работу, похвалив каждого из детей.

Кече төркем балалары түгәрәкне буяу белән ясарга, сызыкны ахырына кадәр үткәрергә, аны боҗрага ябып куярга өйрәнәләр. Гомумән, рәсем ясау балалар тарафыннан зур соклану һәм кызыксыну уята. Без пумала тотарга, кылны дымларга, юарга һәм киптерергә өйрәнүне дәвам итәбез. Башкарылган эшнең төгәллегенә аерым игътибар итәбез. Бу юлы без клиндерләр ясадык. Башта пирамиданың боҗраларын, аның формаларын клиндер (муляжлар) белән бәйләп карадык. Балалар  шаяртулар тыңладылар һәм, һичшиксез, эш алдыннан бармак гимнастикасын башкардылар, бармакларны эшкә әзерләделәр. Безнең клиндерләр бик «тәмле» килеп чыктылар. Дәрес ахырында һәр эш турында фикер алыштык, һәр баланы мактадык.