• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Новогодние приключения Буратино" "Буратиноның Яңа ел маҗаралары"

Опубликовано: 25.12.2023

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Сегодня у нас  прошел долгожданный утренник Новый год - это самый сказочный, самый добрый и любимый всеми праздник. Ребята пришли на праздник и принесли с собой отличное настроение. Дети вместе с Буратино и другими героями сказки искали золотой ключик, чтобы зажечь огоньки на елке. Чтобы найти золотой ключик ребята веселились от души: с увлечением участвовали в эстафетах и конкурсах, танцевали, водили хороводы, читали стихи. Музыка, шутки, приключения Буратино и его друзей создали атмосферу праздника.

Яңа ел һәр йортта, һәр гаиләдә көтеп алынган иң яраткан, игелекле, әкият бәйрәме. Яңа ел ул  һәрвакыт могҗиза, тылсымлы үзгәрешләр, маҗаралар һәм гаҗәеп үзгәрешләр . Кешеләр яңа елда игелеклерәк һәм бәхетлерәк булалар. Тылсымлы төндә утлар ялтырап торган чыршы янында барысы да күңел ачалар һәм теләкләр әйтәләр. Шуңа күрә безнең балалар бакчасында Яңа ел иртәләрен үткәрүгә аерым мөнәсәбәт бар. Бүген бездә күптән көтелгән Яңа ел иртәсе узды. Бу искиткеч, игелекле һәм иң яраткан бәйрәм. Балалар бәйрәмгә үзләре белән бик яхшы кәеф алып килделәр. Алар, Буратино һәм әкиятнең башка геройлары белән бергә,  чыршыда утлар кабызу өчен Алтын ачкыч эзләделәр. Алтын ачкычны табар өчен балалар күңел ачтылар: эстафеталарда һәм конкурсларда мавыгып катнаштылар, биеделәр, шигырьләр укыдылар. Буратино һәм аның дуслары, шаяртулары, маҗаралары  белән бәйрәм атмосферасын тудырдылар.