• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Белый медвежонок" "Ак аю баласы"

Опубликовано: 08.12.2023

Отличной зимней поделкой является белый медведь из бумаги. Во время занятия ребята узнали много интересных фактов о белом медведе. Ведь это животное является настоящим символом бескрайних снежных просторов и лютых морозов, мужественности и стойкости. Обитает этот хищный зверь в Арктике и, оказывается, не впадает в спячку. Каждый ребёнок создал своего собственного белого медвежонка, милого и ни на кого не похожего.

Кышкы иң яшы эшләнмә – кәгазьдән ясалган  ак аю.  Дәрес вакытында балалар ак аю турында бик күп кызыклы фактлар белделәр. Чөнки бу хайван чиксез карлы киңлекләрнең һәм каты салкыннарның, ныклыкның чын символы булып тора. Бу ерткыч хайван Арктикада яши һәм  кышкы йокыга талмый. Һәр бала үзенең сөйкемле һәм беркемгә дә охшамаган ак аю баласын ясады..