• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

Все новости детского сада

"Путешествие  по сказке  К.Чуковского «Федорино горе»" "К. Чуковскийның «Федора кайгысы» әкиятенә сәяхәт"

Опубликовано: 15.11.2023

Кто же не любит сказки? Сказки любят все! Сегодня мы  с нашими детками совершили увлекательное путешествие  по сказке  Корнея Чуковского «Федорино горе». Чтение сказки  сопровождалось вопросами, просмотром иллюстраций. В очередной раз мы убедились, что с ранних лет сказки К.И.Чуковского приносят всем нам радость. Они великолепно звучат, развивают речь, обогащают новыми словами, формируют чувство юмора. Эта поучительная, полезная сказка помогает малышам не только  быть аккуратными, бережливыми,  но и добрыми. Итогом занятия стал подарок детей  бабушке Федоре. Для неё они нарисовали и разукрасили тарелки.

Кем әкиятләрне яратмый? Әкиятләрне барыбыз да ярата! Бүген без балаларыбыз белән Корней Чуковскийның «Федора кайгысы»әкиятенә кызыклы сәяхәт ясадык. Әкият уку сораулар, иллюстрацияләр карау белән үрелеп барды. Без тагын бер тапкыр  К .И. Чуковский әкиятләренең кечкенәдән үк барыбызга да шатлык китерүенә инандык. Алар искиткеч яңгырый,сөйләмне үстерә,яңа сүзләр белән баета, юмор хисе формалаштыра.Бу гыйбрәтле, файдалы әкият балаларга чиста,сакчыл булырга гына түгел, ә игелекле булырга да ярдәм итә. Дәресне йомгаклап балалар Федора әбигә бүләк әзерләделәр. Алар аңарга тәлинкәләр ясадылар һәм буядылар.