• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

" День труда""Хезмәт көне"

Опубликовано: 17.11.2023

Сегодня с детьми старшей группы провели " День труда". Ребята с большим удовольствием помогали в уходе за комнатными растениями: протирали и опрыскивали листья, рыхлили землю и поливали. После этого вместе с воспитателем наводили порядок в игровой зоне, убирали игрушки. Во время труда рассказывали о том, как они помогают своим папам и мамам, дедушкам и бабушкам.

Бүген өлкән төркем балалары белән "Хезмәт көне" үткәрдек. Балалар зур тырышлык белән бүлмә гөлләрен  карауда ярдәм иттеләр: яфракларны сөрттеләр һәм су бөркеделәр, җирне йомшарттылар һәм сугардылар.  Шуннан соң тәрбияче белән бергә уен зонасында тәртип урнаштырдылар, уенчыкларны җыештырдылар. Эш арасында алар әтиләренә һәм әниләренә, бабайларына һәм әбиләренә ничек ярдәм итүләре турында сөйләделәр.