• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"День Художника" "Рәссам Көне"

Опубликовано: 25.07.2023

У нас сегодня очень интересный день - День Художника. День был очень полезным.  Все наши ребята любят рисовать.Они правильно назвали все предметы для рисования ( акварель, фломастеры, гуашь, цветные карандаши и мелки).Вопитатель показывала, какие красивые работы получаются, когда применяются разные способы рисования (пальцем, ладошкой, свечкой и. т. д.) Дети с большим желанием включились в работу. Они рисовали разными способами, проводили опыты с гуашью и красками. У  них получились красивые рисунки. Затем, дети отправились на прогулку и там на выносных доскахдети показали себя как настоящие художники. Они все хотели рисовать и творить, и у них получилось. Дети показали живой интерес к изобразительной деятельности.

Бүген бездә бик кызыклы көн - рәссам Көне. Көн бик файдалы булды. Безнең барлык балалар дә рәсем ясарга яраталар. Алар рәсем ясау өчен барлык әйберләрне ( акварель, фломастерлар, гуашь, төсле карандашлар һәм вак ташлар) дөрес атыйлар. Тәрбияче рәсем ясауның төрле ысуллары кулланылганда (бармак, кул, шәм һ.б.) нинди матур эшләрнең барлыкка килүен күрсәтте. Балалар төрле ысуллар белән рәсем ясадылар, гуашь һәм буяулар белән тәҗрибәләр үткәрделәр, матур рәсемнәр ясадылар. Аннары балалар урамга чыктылар һәм анда такталарда үзләрен чын рәссамнар итеп күрсәттеләр. Алар барысы да рәсем ясарга һәм иҗат итәргә теләделәр, һәм алар уңышлы итеп бу эшне башкардылар. Балалар рәсем эшчәнлегенә зур кызыксыну күрсәттеләр.