• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"День семьи, любви и верности" "Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне"

Опубликовано: 07.07.2023

8 июля мы отмечаем светлый,  трогательный и важный праздник -  День семьи, любви и верности.   День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Там, где семья, там любовь и верность. Именно семья является важной ценностью для каждого из нас. Семья — это то, что дает нам силы. Любовь — это то, что греет наши сердца. Верность — это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку. Если у вас есть семья полная любви и верности, то вы самый счастливый и богатый человек на земле. В преддверии праздника,  воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.

8 июльдә без якты, күңелгә үтеп керерлек һәм мөһим бәйрәм - Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көнен билгеләп үтәбез. Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне-безнең илдә әле яшь, ләкин бик кирәкле бәйрәм! Гаилә булган җирдә мәхәббәт һәм тугрылык бар. Гаилә безнең һәрберебез өчен мөһим кыйммәт. Гаилә безгә көч бирә. Мәхәббәт-ул безнең йөрәкләребез җылыта торган нәрсә. Тугрылык — ул могҗизаларга ышанырга һәм яраткан һәм якын кешегә тулысынча ышанырга мәҗбүр итә торган нәрсә. Әгәр дә сезнең мәхәббәт һәм тугрылык белән тулы гаиләгез булса, сез җирдә иң бәхетле һәм бай кеше. Бәйрәм алдыннан тәрбиячеләр балалар белән мәкальләр, әйтемнәр, гаилә турында табышмаклар өйрәнделәр, балаларга гаиләнең мөһимлеге һәм кирәклеге турында сөйләделәр. Бала гаиләдә алган бар нәрсәсе — мәхәббәт, кайгырту, игътибарны  һичшиксез бөтен гомере буенча алып  барачак.