• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"День России" "Россия көне "

Опубликовано: 09.06.2023

12 июня – День  России. В этот день мы чествуем нашу Родину. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Сегодня, 9 июня, в нашем  детском саду прошло мероприятие, посвященное этому празднику - Дню России. Целью праздника является формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви и гордости к своему Отечеству, родному краю, Родине. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры. А в конце мероприятия дети рисовали наш Российский флаг. Пусть пока эти рисунки несовершенны, но каждый из этих детей будет гордо нести по жизни символ нашего государства.

12 июнь-Россия  көне. Бу көнне без Ватаныбызны хөрмәтлибез. Россия көне-азатлык, тынычлык һәм изгелек бәйрәме. Бу бәйрәм күпмилләтле халкыбызның бердәмлеген символлаштыра, һәркемнең Ватаныбызның бүгенгесе һәм киләчәге өчен җаваплы булуын искәртә. Бүген, 9 июньдә, безнең балалар бакчасында әлеге бәйрәмгә - Россия көненә багышланган чара узды. Бәйрәмнең максаты-балаларда Россия турында дәүләт, Туган ил турында күзаллаулар формалаштыру; Ватанга, туган якка, Ватанга карата мәхәббәт һәм горурлык хисе тәрбияләү. Балалар шигырьләр укыдылар, җырлар җырладылар, биеделәр, хәрәкәтчән һәм музыкаль уеннар уйнадылар. Ә чара ахырында балалар безнең Россия флагы рәсемен  ясадылар. Әлегә бу рәсемнәр камил булмаса да, бу балаларның һәрберсе киләчәктә горурлык белән безнең дәүләт символын йөртәчәк.