• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"9 Мая-день Победы" "9 Май-Җиңү бәйрәме"

Опубликовано: 05.05.2023

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.                               Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

9 Май-Җиңү бәйрәме, тынычлык бәйрәме, хәтер бәйрәме, ул мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен дә зур бәйрәм. Җиңү көнен бәйрәм итү алдыннан безнең балалар бакчасында «Җиңү Көне» тематик атнасы кысаларында балаларда әхлакый-патриотик сыйфатлар һәм үз халкының батырлыгы, ветераннарга һәм сугыш геройларына хөрмәт һәм рәхмәт хисләре тәрбияләү максатыннан чаралар узды. Бабаларыбызның батырлыкларын искә алып, барчагызны да якты хәтер көне, Җиңү көне белән чын күңелдән котлыйбыз! Җир шарында яшәүчеләрнең барысына да чиста күк йөзе, якты кояш, тынычлык, шатлык һәм бәхет телибез!