• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Международный день защиты детей" "Халык-ара балаларны яклау көне"

Опубликовано: 01.06.2023

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых радостных праздников для детворы! По традиции наш детский сад отмечает этот праздник радостно, звонко, тепло и красочно. Педагоги создали праздничную атмосферу и порадовали детей весёлыми играми и песнями.  Они весело играли с детьми, дарили им смех и улыбки и зарядили хорошим настроением на целый день!

Поздравляем все семьи с Международным Днем защиты детей, праздником, который призван напоминать всем взрослым о главном богатстве нации – подрастающем поколении, о создании для детей достойных условий жизни, о соблюдении прав ребенка, об их духовном и физическом развитии. Пусть детство наших детей будет счастливым и пусть судьба каждого ребенка станет поводом для родительской гордости.

1 июньдә барлык илләрдә Халык-ара балаларны яклау көне билгеләп үтелә. Бу балалар өчен иң шатлыклы бәйрәмнәрнең берсе! Традиция буенча, безнең балалар бакчасы бу бәйрәмне шатлыклы, җылы һәм матур итеп билгеләп үтә. Педагоглар бәйрәм атмосферасы тудырдылар һәм балаларны күңелле уеннар һәм җырлар белән сөендерделәр. Алар балалар белән күңелле  уеннар уйнап, көлеп һәм елмаеп, көне буе яхшы кәеф бирделәр!

Барлык гаиләләрне Халыкара балаларны яклау көне белән котлыйбыз.  Бу бәйрәм барлык өлкәннәргә милләтнең төп байлыгын – үсеп килүче буынны истә тотарга, балалар өчен лаеклы яшәү шартлары булдырырга, бала хокукларын үтәү, аларның рухи һәм физик үсеше турында кайгыртырга искәртеп тора. Балаларыбызның балачагы бәхетле булсын, һәр баланың язмышы ата-ана горурлыгы өчен сәбәп булсын.