• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

«По мотивам сказок»«Әкиятләр мотивлары буенча»

Опубликовано: 05.04.2023

Театр в детском саду учит ребёнка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародить стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Театральные игры способствуют развитию детской фантазии, воображения, всех видов памяти и видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического). Сегодня наши дети младшей группы, посещающие кружок «Театр» (руководитель Тимирова М.А.), показали своим родителям  представление «По мотивам сказок». Наши дети очень старались, показывали, чему научились в течение года. Представление удался, и родители и дети остались довольны.

Балалар бакчасындагы Театр баланы тормышта һәм кешеләрдә матурлыкны күрергә, матурлыкны һәм яхшылыкны тормышка ашыру омтылышын тудырырга өйрәтә. Театр уеннары балалар фантазиясен, күзаллауларын, хәтернең барлык төрләрен һәм балалар иҗаты төрләрен (сәнгать-сөйләм, музыкаль-уен, бию, сәхнә) үстерүгә ярдәм итә. Бүген безнең «Театр» түгәрәгенә йөрүче кече төркем балалары (җитәкчесе Тимирова М.А.) әти-әниләренә «Әкиятләр мотивлары буенча» спектакль күрсәттеләр. Балаларыбыз бик тырыштылар, ел дәвамында нәрсәгә өйрәнгәннәрен күрсәттеләр. Спектакль уңышлы үтте, ата-аналар да, балалар да канәгать калдылар.