• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Праздник - Хохотушки"“Көлке бәйрәме”

Опубликовано: 03.04.2023

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!                                                                                                                                                            Здорово,  что есть такой праздник – День смеха.  В этот день можно много шутить, смеяться, разыгрывать других и никто на это не обижается. Улыбка и смех имеют огромное значение для детей. Веселый и радостный ребенок создает вокруг себя атмосферу счастья и хорошего настроения. В нашем детском саду было проведено развлекательное мероприятие – «Праздник - Хохотушки». Главным героем праздника стала весёлая клоунесса - Хохотушка. Состоялось настоящее представление с играми и аттракционами, с шутками и розыгрышами. Ребята с удовольствием справились со всеми заданиями клоуна. Было много шуток, веселых игр и забавных аттракционов, где дети от души повеселились.  «Праздник - Хохотушки» прошёл шумно и весело, и все покинули его с хорошим, добрым и весёлым настроением.

Көлегез,көлегез,                                                                                                                                                                       Файдасы күп- белегез!                                                                                                                                                                   Көлү көне- мондый бәйрәмнең булуы бик яхшы. Бу көнне күп итеп шаяртырга, көләргә, уйнарга мөмкин, һәм беркем дә моңа үпкәләми. Елмаю һәм көлү балалар өчен бик мөһим. Шаян һәм шат күңелле бала үз тирәсендә бәхет һәм яхшы кәеф атмосферасы тудыра. Безнең балалар бакчасындаКөлке бәйрәме  күңел ачу чарасы үткәрелде. Бәйрәмнең төп герое - шат күңелле Клоуннесса-Көлке булды. Уеннар, аттракционнар һәм шаяртулар белән чын тамаша булды. Балалар клоунның барлык биремнәрен дә бик теләп үтәделәр, күңел ачтылар. Көлке бәйрәме шау - шулы һәм күңелле узды, һәм барысында да яхшы, игелекле һәм күңелле кәеф калдырды.