• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"С праздником дорогая мама!""Бәйрәм белән кадерле әнием!"

Опубликовано: 02.03.2023

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!  2 марта в младшей группенашего детского сада был проведен праздничный утренник, посвящённый празднованию Международного женского Дня! Мамы и бабушки пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздника ребята пригласили своих любимых мам  и бабушек  на танец. Утренник прошли в душевной, тёплой обстановке.

8 Март-балалар бакчасында иң күңелгә үтеп керерлек, назлы һәм искиткеч бәйрәм. Ул иң ягымлы ,назлы, яраткан , кадерле әниләргә һәм әбиләргә багышлана. Бу көнне барлык елмаюлар, җырлар, шигырьләр, биюләр әниләргә, әбиләргә,кызларга багышлана! 2 март көнне  кечкенәләр төркемендә Халыкара хатын-кызлар көнен бәйрәм итүгә багышланган бәйрәм иртәсе уздырылды! Әниләр һәм әбиләр бәйрәм иртәсенә  матур киенеп, дулкынланып,әмма матур һәм бәхетле елмаеп килделәр. Балаларның бәйрәмдә чыгыш ясавы-әниләрнең үз балаларыннан ала алган иң яхшы бүләк. Балалар назлы, игелекле матур җырлар җырладылар, биеделәр, уйнадылар. Бәйрәм күңелле, кызык, шатлыклы булды. Бәйрәм ахырында балалар яраткан әниләрен һәм әбиләрен биергә чакырдылар. Бәйрәм иртәсе күңелле, җылы шартларда үтте.