• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"День матери" "Әниләр көне"

Опубликовано: 28.11.2022

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. В детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам. Главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.                                  В преддверии праздника – Международного дня мамы в  детском саду прошло развлечение, посвященное мамам.  Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали.

Илебездә билгеләп үтелә торган күпсанлы бәйрәмнәр арасында Әниләр көне аерым урын алып тора. Бу көнне балаларга наз һәм мәхәббәт бүләк итүче барлык әниләргә рәхмәт әйтәсе килә. Ел саен бу көнгә багышланган чаралар үткәрү безнең балалар бакчасында күркәм традициягә әйләнде. Балалар бакчасында ноябрьнең соңгы атнасында әниләр көненә әзерлек барды. Балалар тәрбиячеләр белән бергә әни турында шигырьләр һәм җырлар өйрәнделәр, кызыклы тематик әңгәмәләр үткәрделәр, әкиятләр, әниләр турында хикәяләр укыдылар, портретлар ясадылар, әниләргә бүләкләр ясадылар. Аларның төп максаты-мәктәпкәчә яшьтәге балаларда аналарга карата мәхәббәт һәм хөрмәт тәрбияләү, балаларның иҗади сәләтләрен үстерү һәм уңайлы, өйдәге бәйрәм атмосферасын булдыру.                                                       Халыкара Әниләр көне алдыннан балалар бакчасында Әниләр күңел ачты.  Балалар әни турында наз белән шигырьләр укыдылар, җырлар җырладылар, биеделәр.