• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

“Педагогичечкая гостиная”“Педагогик кунак бүлмәсе”

Опубликовано: 27.10.2022

Сегодняя, 27 октября, на базе  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад № 25»,  прошло заседание  центра методической помощи  сельским педагогам  дошкольных образовательных учреждений Лениногорского  муниципального района. На педагогической гостиной «Условия для профессиональной самореализации педагогов ДОУ», выступила воспитатель Тимирова Мария Александровна с докладом «Особенности организации вопитательно - образовательного процессав разновозрастной группе». Она рассказала, что воспитательно-образовательный процесс в разновозрастной группе имеет свои особенности и сложности, требует от педагога знания программ всех возрастных групп, умения сопоставлять программные требования с возрастными и индивидуальными особенностями детей, способности правильно распределять внимание, понимать и видеть каждого ребенка и всю группу в целом, обеспечивать развитие детей в соответствии с их возможностями.

Бүген, 27 октябрьдә, «25 нче балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе базасында Лениногорск муниципаль районының мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләренең авыл педагогларына методик ярдәм үзәге утырышы узды. Тәрбияче Тимирова Мария Александровна «Төрле яшьтәге төркемнәрдә тәрбия - белем бирү процессын оештыру үзенчәлекләре» дигән доклад белән чыгыш ясады. Ул үз чыгышында төрле яшьтәге төркемнәрдәге тәрбия-белем бирү процессының  үзенчәлекләре һәм кыенлыклары барлыгын, педагогтан барлык яшь төркемнәре программаларын  белүне, программа таләпләрен балаларның яшь һәм индивидуаль үзенчәлекләре буенча чагыштыра белүне, игътибарны дөрес бүлү сәләтен, һәр баланы һәм бөтен төркемне, гомумән, мөмкинлекләре буенча балаларның үсешен тәэмин итү таләпләрен азсызыклап үтте.