• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

«Посвящение в пешеходы»«Җәяүлеләргә багышлау

Опубликовано: 11.10.2022

11 октября для учащихся первого класса в ООШ №1  был подготовлен  и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».  Главной целью  которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.  Пришли на праздник гости- дети подготовительной группы ДОУ №1 . Они  рассказывали стихи,  исполняли песни о правилах дорожного движения. Дети  были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

11 нче октябрь көнне 1 нче мәктәптә беренче сыйныф укучылары өчен «Җәяүлеләргә багышлау»дигән бәйрәм үткәрелде. Аның төп максаты-укучыларның юлда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, юл билгеләре һәм Светофор сигналларының әһәмияте турында күзаллауларын киңәйтү, күзәтүчәнлекне һәм игътибарны үстерү, мәдәни җәяүле тәрбияләү. Бәйрәм уен һәм танып-белү рәвешендә узды. Бәйрәмгә кунаклар-1нче мәктәпкәчә белем бирүоешмасыннан мәктәпкә әзерлек  төркеме балалары килде . Алар шигырьләр сөйләделәр, юл хәрәкәте кагыйдәләре турында җырлар башкардылар. Балалар бәйрәмгә бик шат иделәр, һәм без  бу бэйрәм аларның күңелендә озак сакланыр , беркайчан да юл хәрәкәте кагыйдәләрен бозмаслар дип өметләнәбез.