• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

«День Семьи, Любви и Верности» «Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне»-

Опубликовано: 08.07.2022

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети младших, средних
 и старших групп. С самого утра в саду звучали песни о семье. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети всех групп нарисовали для своих родителей открытки с символом праздника.

Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне-безнең илдә әле яшь, әмма кирәкле бәйрәм! Бу төшенчәләрдә-Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык-һәркем үзенчә тоя, ләкин без барыбыз да гаиләбез булса, җылылык, ярдәм, тынычлык, бәхет тоябыз. Гаилә булган җирдә мәхәббәт һәм тугрылык яши. Өлкәннәр өчен гаилә-ул, барыннан да элек, бала, аннары инде ире яки хатыны. Сабый өчен гаилә-ул йоклар алдыннан әкият укучы әни һәм чамасы белән кырыс әти, әмма иң яхшы дус һәм футбол уены буенча иң яхшы ярдәмче. 8 июль көнне безнең балалар бакчасында Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көненә багышланган бәйрәм булып узды. Анда кече, урта, өлкән төркемнәренең балалары катнашты. Иртәдән бирле бакчада гаилә турында җырлар яңгырады. Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне символы-ромашка-Россиядә иң танылган һәм иң киң таралган чәчәк. Барлык төркем балалары әти-әниләре өчен бәйрәм символы белән открыткалар ясадылар.