• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

«Юный друг пожарных» «Яшь янгын сүндерүчеләрнең дусы»

Опубликовано: 05.07.2022

Сегодня, 5 июля, прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Бүген, 5 июль көнне, янгын куркынычсызлыгы буенча «Яшь янгын сүндерүчеләрнең дусы» дигән чара узды. Чараның максаты-балаларның янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре һәм янгын вакытында үз -үзеңне тоту кагыйдәләре турында белемнәрен ныгыту, балаларны янгын сүндерүче һөнәре һәм аның үзенчәлекләре белән таныштыру. Чара барышында тәрбиячеләр балаларга янгын килеп чыгу сәбәпләре һәм беренчел янгын сүндерү чаралары турында, балалар шырпы алсаң, нинди куркыныч нәтиҗәләргә китерергә мөмкин булуы турында җентекләп сөйләделәр. Электр җылыту җайланмалары һәм электр приборлары белән куркынычсыз тәртип кагыйдәләренә аерым игътибар бирелде.