• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Правила поведения на улице" "Урамда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре"

Опубликовано: 12.04.2022

Самым главным условием пребывания воспитанников в детском саду является безопасность. Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях. Мы  знакомим воспитанников с опасными ситуациями, которые могут возникнуть во дворе, на улице, в общественном транспорте, с правилами безопасного поведения во время игр, с правилами поведения с незнакомыми людьми, при встрече с бездомными и незнакомыми животным. Разъясняем правила поведения, которые воспитанники должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

Куркынычсызлык - балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр өчен иң төп шарт булып тора. Балаларда куркынычсызлык кагыйдәләре тәрбияләү безнең мәктәпкәчә белем бирү учреждениесенең иң мөһим бурычларыннан берсе. Без  балалар бакчасында баланың беренче көннәреннән үк, балалар бакчасыннан мәктәпкә күчкәнче, якын-тирәдә җиңел ориентлаша, ситуацияләрне күзәтә һәм дөрес бәяли белү, бу хәлләрдә үз-үзеңне тоту күнекмәләренә ия булу  эшен дөрес итеп  оештырырга тырышабыз. Без тәрбияләнүчеләрне ишегалдында, урамда, җәмәгать транспортында барлыкка килергә мөмкин булган куркыныч хәлләр, уеннар вакытында куркынычсызлык кагыйдәләре, таныш булмаган кешеләр, йортсыз һәм таныш булмаган хайваннар белән очрашканда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре белән таныштырабыз. Тәрбияләнүчеләргә тайпылышсыз үтәргә тиеш булган тәртип кагыйдәләрен аңлатабыз, чөнки аларның сәламәтлеге һәм иминлег ешуңа бәйле.