• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Маленькие помощники" "Нәни ярдәмчеләр"

Опубликовано: 11.04.2022

Трудовое воспитание — это подготовка ребенка к жизни, к участию в общественно полезном труде, формирование активной целеустремленной личности. Дошкольный возраст является началом трудового воспитания ребенка. Именно в этом жизненном периоде он впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности. Многие дети нашей группы проявляют живой интерес к любым видам труда. За любое поручение берутся с охотой, в основном доводят начатое дело до конца. Умеют работать сообща. Вот и сегодня во время прогулки наши дети помогли раскидывать снег на участке.

Хезмәт тәрбиясе — ул баланы тормышка әзерләү, иҗтимагый файдалы эштә катнашу, актив максатчан шәхес формалаштыру. Мәктәпкәчә яшь-балага хезмәт тәрбиясе бирүнең башы. Нәкъ менә шул тормыш чорында ул беренче тапкыр мөстәкыйль эшчәнлеккә ихтыяҗ кичерә башлый. Безнең төркемнең күп кенә балалары теләсә нинди хезмәт төрләренә карата тере кызыксыну белдерә. Теләсә нинди йөкләмә алалар, нигездә, эшне ахырына кадәр җиткерәләр. Бергәләп эшли беләләр. Менә бүген дә көндезге  сәяхәт вакытында безнең балалар кар көрәүдә булыштылар.