• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

«Огорода на подоконнике»«Тәрәз төбендә бакча»

Опубликовано: 22.03.2022

Целью создания в нашей группе «Огорода на подоконнике» - является, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к опытной и исследовательской работе в области овощеводства и цветоводства. Работа началась с того, что ребята сначала засыпали в контейнеры землю, затем посадили семена различных, самых распространённых культур: укропа, петрушки, салата, томатов, огурца , перца и лука. Дети с удовольствием принимали участие в этой деятельности. Подросшую рассаду   овощей  и цветов дети высадят на участок детского сада.

Март аенда, традиция буенча, без балалар белән балалар бакчасы кысаларында ел саен үткәрелә торган «Тәрәз төбендә бакча» булдырырга булдык. Безнең төркемдә «Тәрәз төбендә бакча» булдыру максаты-балаларны файдалы һәм декоратив үсемлекләр үстерү буенча гамәли эшчәнлеккә җәлеп итү, яшелчә һәм чәчәк үстерү өлкәсендә тәҗрибә һәм тикшеренү эшләре белән кызыксынуны арттыру. Балалар башта контейнерга җир салып, аннан соң төрле, иң киң таралган культуралар-укропа, петрушка, салат, томат, кыяр, борыч һәм суган  орлыкларын утырттылар. Балалар бу эштә бик теләп катнаштылар. Балалар көн саен үсемлекләрнең үсешен күзәтәләр. Үскән чәчәк һәм яшелчә үсентеләрен балалар бакчасы кишәрлегенә утыртачаклар.