• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

«Мама – солнышко мое» « Әнием-кояшым минем»

Опубликовано: 04.03.2022

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями. 4 марта в детском саду прошел утренник в старшей группе, посвященный этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами, стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

8 март көне балалар бакчасында яз килүен символлаштыра торган бәйрәм. 8 Март - Халыкара хатын-кызлар көне, наз һәм матурлык бәйрәме. Сигезенче март - иң яраткан һәм кадерле әниләребезне, әбиләребезне котлый торган көн. Бу матур көнне бер генә хатын-кыз да игътибардан һәм бүләкләрдән читтә калмый. Кечкенә балалар әлеге искиткеч бәйрәмдә катнашырга тиеш, чөнки сабыйларның әни яки әби турындагы җырларыннан да дулкынландыргыч нәрсә юк. Балаларның ихласлыгы һәм җаваплылыгы, һичшиксез, ата-аналарны сөендерәчәк. Моннан тыш, бу-балаларның төрле конкурслар, уеннар һәм тамашалар белән күңел ачуы өчен менә дигән форсат. 4 март көнне балалар бакчасында зурлар төркемендә бу бәйрәмгә багышланган бәйрәм иртәсе булып узды. Балалар әниләр һәм әбиләр өчен искиткеч концерт әзерләделәр: җырлар, биюләр, шигырьләр белән яраткан әниләрен һәм әбиләрен шатландырдылар. Гадәттәгечә, балалар үз куллары белән ясаган бүләкләрен  әниләренә һәм әбиләренә тапшырдылар. Бәйрәм, һичшиксез, балалар бакчасы тормышына язгы шатлык һәм бәхет атмосферасы алып килде.