• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

« Мамочка любимая моя» « Минем яраткан әнием»

Опубликовано: 03.03.2022

8 Марта — Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек.  Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, вед для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама — самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Наш утренник прошёл 3 марта в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. Дети читали стихи о весне и маме, пели песню о маме, исполняли танцы. Участники праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

8 Март-Хатын-кызлар көне. Яраткан әниләре, әбиләрне котлау өчен көтелгән бәйрәм. Яраткан әниләребез аерым котлауларга лаек, чөнки һәр кеше өчен Әни – җирдә иң якын һәм туган кеше. Безгә ничә генә яшь булмасын, әни безне һәрчак бала дип саный һәм мәхәббәт белән карый. Сер түгел, һәр бала өчен аның әнисе-дөньяда иң матуры. Аның күзеннән дә күркәмрәк, аның кулыннан да гүзәлрәк, тавышыннан да матуррак бернидә юк. Безнең бәйрәм 3 март көнне тантаналы, шатлыклы музыкаль тамаша рәвешендә узды. Балалар яз һәм әни турында шигырьләр сөйләделәр, әни турында җырлар җырладылар, биеделәр. Бәйрәмдә катнашучылар бик күп тәэсирләр һәм барлык бәйрәм көннәренә уңай эмоцияләр алдылар