• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Я люблю свою Родину" "Мин Туган илемне яратам"

Опубликовано: 02.03.2022

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства, привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны. Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств. Нельзя быть патриотом, не чувствуя своей личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. Российский патриотизм унаследовал лучшие и богатые традиции прошлого, сложился на принципиально новой основе и является патриотизмом нового, высшего типа. С целью формирования  интереса  к Родине и первичных представлений о ней мы сегодня  с  детьми повторяли и закрепляли  название нашего города, нашей Республики, нашей Родины. Знакомились с достопримечательностями родного города. Дети знакомились с символами нашей Республики, нашего  государства: гербом, флагом.

Балалар бакчасында патриотик тәрбия балаларда герой образын формалаштыруга, үз дәүләтеңне саклаучыга, Ватанга һәм туган якка мәхәббәт тәрбияләүгә, ил тарихы өчен горурлык хисен тәрбияләүгә юнәлдерелгән. Патриотизм-гасырлар һәм меңъеллыклар белән аерымланган  иң тирән хисләренең берсе. Ватан белән шәхси элемтәңне тоймыйча, ата-бабаларыбызның аны ничек яратуларын һәм саклауларын белмичә, патриот була алмыйсың. Россия патриотизмы үткәннәрнең иң яхшы һәм бай традицияләрен мирас итеп алып, принципиаль яңа нигездә урнашкан һәм яңа, югары типтагы патриотизм булып тора. Ватанга карата кызыксыну һәм аның турында беренчел күзаллауларны формалаштыру максатыннан без бүген балалар белән шәһәребез, республикабыз, Ватаныбызның исемен кабатладык һәм беркеттек. Туган шәһәрнең истәлекле урыннары белән таныштык. Балалар республикабыз, Дәүләтебез символлары  герб, флаг белән таныштылар.