• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Наша армия — наша сила""Безнең армия — безнең көч"

Опубликовано: 22.02.2022

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается в виде спортивных мероприятий. Праздник состоялся в  нашем  ДОУ 22 февраля  и  проходил  в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Также ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали

23 февраль бәйрәме балалар бакчасында-мәктәпкәчә яшьтәге балаларда патриотизм хисе тәрбияләү, Ватаныбызның иң яхшы традицияләренә якынаю, балаларда Ватанны саклаучылар өчен горурлык формалаштыру өчен яхшы сәбәп. Бу илебез сагында торган барлык кешеләрнең бәйрәме. Бу чын, кыю, җитез һәм ышанычлы ир-атлар бәйрәме. Без балаларга армиянең нәрсә икәнен, ни өчен 23 февраль - Ватанны саклаучылар көне икәнен аңлатабыз. Хәрби кешегә ихтирамлы мөнәсәбәт, Ватанга мәхәббәт тәрбиялибез, патриотик хисләр үстерәбез. Ватанны саклаучылар көне безнең балалар бакчасында, күп еллык традиция буенча спорт чаралары белән билгеләп үтелә. Бәйрәм 22 февраль көнне безнең балалар бакчасында " Яшь сугышчы мәктәбе " уены формасында үтте. Ул төрле эстафеталардан һәм конкурслардан торды. Шулай ук балалар шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар.