• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

«Увлекательные приключения в новом году» «Яңа елда мавыктыргыч маҗаралар»

Опубликовано: 23.12.2021

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего сада проводились новогодние утренники .

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В центре зала —  красивая ёлочка. На утренник дети пришли нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство и организаторские способности. Им пришлось перевоплощаться в разных героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год!

Менә гүзәл-кыш үзе белән көтеп алынган күңелле Яңа ел бәйрәмнәре алып килде, бүләкләр тапшырды. Ә безнең балалар һәм ата-аналар өчен бакчабызда Яңа ел бәйрәмнәре үткәрелде . Яңа ел-көтеп алынган, теләкләрнең чынга ашу вакыты. Балалар өчен яңа ел бәйрәмен көтү, Кыш Бабай һәм Кар Кызы белән очрашу,тылсымлылык башлануга бәйле.

Зал уртасында - матур чыршы. Бәйрәмгә балалар бик матур киенеп, күтәренке кәеф белән, килгәннәр. Яңа ел тамашасында катнашкан педагоглар иҗади осталыкларын һәм оештыру сәләтләрен кулланып үзләрен яхшы артистлар итеп , күрсәттеләр. Аларга төрле геройларга әверелергә туры килде. Тамаша башлануга  әкият геройлары балаларны тылсымлы әкият дөньясына алып кереп киттеләр. Балалар бәйрәм атмосферасына чумдылар, кызыклы конкурсларда катнаштылар. Кыш Бабай һәм Кар кызы  килү белән җыр-биюле белән чын бәйрәм башланды. Тамашадан соң балалар Кыш бабайга һәм Кар кызына шигырьләр сөйләделәр, персонажлар белән фотога төштеләр, яңа ел бүләкләре алдылар.

Кыш - өйдә мандарин исе таралган елның могҗизалы чоры, бар җирдә чыршы утлары балкый,  чыршы астында Яңа ел бүләкләре ята, ә балалар Кыш бабай кышкы бизәкләр белән бизәгән тәрәзәгә карый. Чөнки бу вакыт шундый искиткеч бәйрәм - Яңа ел бәйрәме вакыты!