• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Самая любимая мама""Иң яраткан әнием"

Опубликовано: 25.11.2021

Мама - это такое необычное слово, состоящее только из четырех букв, но смысл имеет очень большое значение для всех нас. Оно преследует с самого рождения и до конца жизни. Слово "мама" прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствуют неограниченное количество любви и заботы, подаренное всем сердцем. 25 ноября в детском саду состоялось развлечение "Самая любимая мама". Воспитанники рассказывали трогательные стихи, пели душевные песни о маме и бабушке, танцевали красивые танцы, участвовали в забавных конкурсах: "Собери лучик для мамы", "Мамины помощники", "Смотай клубочки для бабушки". Равнодушным не остался ни один ребенок. Данное мероприятие вызвало у детей радостный, эмоциональный настрой. Дети с удовольствием поздравляли своих мам, а вечером вручили подарки, сделанные с большой любовью и нежностью.

Әни - ул бары  өч  хәрефтән торган, әмма мәгънәле, бик зур әһәмияткә ия, барыбыз өчен дә шундый кадерле сүз. Ул туганнан алып  тормыш ахырына кадәр безнең белән. "Әни" сүзе төрле телләрдә төрлечә,әмма бик матур яңгырый. Нәкъ менә шушы  бер сүзгә чикләнмәгән күләмдә  Мәхәббәт һәм кайгыртучанлык сыйган. 25 ноябрь көнне балалар бакчасында "Иң яраткан әнием" дип аталган күңел ачу чарасы булып узды. Тәрбияләнүчеләр әниләр һәм әбиләр турында дулкынландыргыч шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, матур биюләр биеделәр, "Әни өчен нур җый", "Әни булышчылары", "Әби өчен йомгакны чорна"дигән кызыклы конкурсларда катнаштылар. Бер генә бала да битараф калмады. Әлеге чара балаларда күңелле, эмоциональ кәеф уятты. Балалар рәхәтләнеп әниләрен котладылар, ә кич белән зур мәхәббәт һәм наз белән эшләнгән бүләкләр тапшырдылар.