• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

Все новости детского сада

"Всемирный день памяти жертв ДТП" "Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне"

Опубликовано: 19.11.2021

Жизнь – это бесценный дар!                                                                                                                                                                                                                                    И мы обязаны беречь его!

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. День памяти жертв ДТП – это международное событие, призванное привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в автомобильных авариях ежедневно погибает около трёх тысяч человек и около ста тысяч получает травмы различной степени тяжести.
В рамках этого дня 19 ноября в нашем дошкольном учреждении прошла Акция ««Засветись в темноте»». Ребята совместно с педагогами подготовили плакаты, рисунки, листовки, с надписью: «Соблюдай правила дорожного движения». Дошкольники прослушали цикл бесед, посвящённых безопасному поведению на дорогах, просматривали тематические видеоролики, составляли памятки пешеходу и пассажиру.

Тормыш-ул бәһасез бүләк!                                                                                                                                                                                                                                          Һәм без аны сакларга тиеш!

Ел саен ноябрьнең өченче якшәмбесендә Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне билгеләп үтелә. Ул Россиядә дәүләт ял көне түгел, әмма ил әлеге датага бәйле акцияләрне хуплый. Юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне-барлык кешеләрнең игътибарын кызганыч фактка җәлеп итүгә юнәлдерелгән халыкара вакыйга: бөтен дөньяда автомобиль аварияләрендә көн саен өч меңгә якын кеше үлә һәм йөз меңгә якын төрле дәрәҗәдәге тән җәрәхәтләре ала. Бу көн кысаларында 19 ноябрь көнне безнең мәктәпкәчә учреждениедә Караңгыда яктыртакциясе узды. Балалар педагоглар белән берлектә «Юл йөрү кагыйдәләрен үтә» дигән плакатлар, рәсемнәр, листовкалар әзерләделәр. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар юлларда куркынычсызлык кагыйдәләренә багышланган әңгәмәләр циклын тыңладылар, тематик видеороликлар карадылар, җәяүле һәм пассажирга белешмәлекләр төзеделәр.