• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

«За достойный труд!»“Лаеклы хезмәт өчен!”

Опубликовано: 07.10.2021

7 октября 2021 года  коллектив МБДОУ «Детский сад № 1» принял участие во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Встреча была за круглым столом, где были донесены цель и задачи акции.  Во время «Круглого стола» работники обсуждали представленные резолюцию ФНПР и лозунги акции. В особенности акцентировали внимание на законодательное закрепление обязательной индексации заработных плат и пенсий не ниже уровня инфляции, на недопустимости включения в МРОТ компенсационных и стимулирующих выплат, установления окладов работников бюджетной сферы ниже МРОТ. После всем работникам были розданы буклеты «За достойный труд!».

2021 нче елның 7 нче октябрендә "1нче балалар бакчасы коллективы" Бөтен Россия профсоюзларының “Лаеклы хезмәт өчен!” дип аталган акциясендә катнашты. Очрашу түгәрәк өстәл артында узды, анда акциянең максаты һәм бурычлары әйтелде. «Түгәрәк өстәл» барышында хезмәткәрләр ФНПР резолюциясе һәм Акция лозунглары турында фикер алыштылар. Аерым алганда, хезмәт хакын һәм пенсияләрне мәҗбүри индексацияләүне инфляция дәрәҗәсеннән ким булмаган дәрәҗәдә закон белән беркетүгә, МРОТка компенсация һәм стимуллаштыручы түләүләрне кертмәүгә, бюджет өлкәсендә эшләүчеләрнең окладларын минималь хезмәт хакыннан түбәнрәк билгеләүгә басым ясалды. Соңыннан барлык хезмәткәрләргә " Лаеклы хезмәт өчен!” дигән буклетлар таратылды.