• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Августовское совещание педагогов" Педагогларның август киңәшмәсе""

Опубликовано: 27.08.2021

Сегодня во Дворце культуры города Лениногорск прошла августовская педагогическая конференция работников образования Лениногорского района, где подвели итоги прошлого года и наметили цели и задачи на будущий учебный год. В ее работе приняли участие Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов, Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин, начальник Управления образования Лениногорского района Вагиз Санатуллин.

Как было отмечено на конференции, ежегодная августовская встреча дает прекрасную возможность подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить назревшие и нерешенные проблемы, проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития системы образования в Лениногорском муниципальном районе.

Одним из ярких моментов было поздравление и напутствие молодых педагогов. Завершилась педагогическая конференция церемонией награждения школ, дошкольных учреждений, отличившихся учителей и воспитателей. Были вручены Почетные грамоты Республики Татарстан, Совета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район», отмечены лучшие педагоги дополнительного образования.

Бүген Лениногорск шәһәренең Мәдәният сараенда Лениногорск районы мәгариф хезмәткәрләренең август киңәшмәсе булып узды. Анда узган елга йомгак ясалды һәм киләсе уку елына максатлар һәм бурычлар билгеләнде. Аның эшендә Лениногорск районы Башлыгы, Лениногорск шәһәре мэры Рәгать Хөсәенов, Татарстан Республикасы дәүләт идарәсенең Цифрлы үсеш, мәгълүмати технологияләр һәм элемтә министры Айрат Хәйруллин, Лениногорск районы мәгариф идарәсе җитәкчесе Вагыйз Санатуллин катнашты.

Конференциядә билгеләп үтелгәнчә, ел саен үткәрелә торган август очрашуы узган уку елына йомгак ясау, өлгереп җиткән һәм хәл ителмәгән мәсьәләләр буенча фикер алышу, аларны анализлау һәм аларны хәл итү юлларын билгеләү, шулай ук Лениногорск муниципаль районында мәгариф системасының киләчәк үсеше перспективаларын билгеләү өчен менә дигән мөмкинлек бирә.

Яшь педагогларны котлау һәм котлау иң якты мизгелләрнең берсе булды. Педагогик конференция мәктәпләрне, мәктәпкәчә учреждениеләрне, алдынгы укытучыларны һәм тәрбиячеләрне бүләкләү тантанасы белән тәмамланды. Татарстан Республикасы, «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль берәмлеге Советының Мактау грамоталары тапшырылды, иң яхшы өстәмә белем бирү педагоглары билгеләп үтелде.