• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"1 сентября- День Знаний" "1 сентябрь- Белем көне"

Опубликовано: 01.09.2021

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада дистанционно поздравили  сказочные персонажи «Театра на Большом экране » BALA! Дети вместе с гостями праздника танцевали, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Балалар бакчасында искиткеч һәм матур Белем көне, бәлки, мәктәптәге кебек тантаналы һәм дулкынландыргыч түгелдер, ләкин ул балалар  өчен бик мөһим. Алар тормышында яңа  юл башлана: дәресләр, әңгәмәләр, бәйрәмнәр, әйләнә-тирә дөньяны яхшырак белергә, нәрсәгә дә булса өйрәнергә, үзеңне белергә, үз мәнфәгатьләрен билгеләргә ярдәм итә. Бу көнне балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр өчен педагоглар чын бәйрәм оештырдылар. Балалар бакчасында тәрбияләнүчеләрне Белем көне белән  «BALAур экранындагы театр» әкият персонажлары котладылар. Балалар бәйрәм кунаклары белән бергә биеделәр, җырлар җырладылар, күп шаярттылар һәм көлделәр. Безнең балалар бакчасында яңа уку елы әнә шулай күңелле, кызыклы һәм бәйрәмчә башланып китте. Без барыбыз да ата-аналарны, балаларны, педагогларны бу бәйрәм белән котлыйбыз! Бу көн яңа уку елын ача. Ул мавыктыргыч, кызыклы булсын һәм яңа белемнәр, ачышлар һәм яңа дуслар алып килсен!