• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"Убираем урожай""Уңыш җыябыз"

Опубликовано: 02.08.2021

Пришла пора собирать урожай на огороде нашего детского сада. С удовольствием ребята срывают с грядки спелые помидоры, огурцы. И все это заботливо выращено самими ребятами. Не у всех детей есть возможность провести лето в деревне. А здесь, вместе со своими друзьями они с пользой проводят время. Теперь они знают, что вырастить любимые овощи совсем не трудно. Юные агрономы в восторге от своего огорода. Куклы и машинки давно позабыты. Сбор урожая для них — лучшая игра.

Безнең балалар бакчасында уңыш җыярга вакыт җитте. Балалар рәхәтләнеп түтәлләрдән помидор, кыяр өзәләр. Боларның барысында балалар үзләре карап үстерделәр.. Барлык балаларның да җәйне авылда үткәрү мөмкинлеге юк. Ә монда, дуслары белән бергә алар вакытны файдалы уздыралар. Хәзер алар яраткан яшелчәләрне үстерү бик авыр түгеллеген белә. Яшь агрономнар үз бакчаларыннан бик канәгать. Курчаклар һәм машиналар күптән онытылган. Уңыш җыю алар өчен иң яхшы уен.