• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

“8 Марта - Женский день” “8 Март-Хатын-кызлар көне ”

Опубликовано: 05.03.2021

5 марта состоялись утренники посвященные любимым мамам, бабушкам, сестрам и сотрудникам детского сада. 8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.Наши утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. Дети порадовали своими  творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально - ритмических композиций.  Участники праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

5 март көнне балалар бакчасында яраткан әниләр, әбиләр, сеңелләр һәм хезмәткәрләргә багышланган бәйрәм иртәләре булды. 8 Март-Хатын-кызлар көне.  Яраткан әниләребез аерым котлауларга лаек, чөнки һәр кеше өчен Әни – җирдә иң якын кеше. Ничә генә яшьтә булсакта әни безне һәрчак үзенең кечкенә баласы дип саный. Сер түгел, һәр бала өчен аның әнисе-дөньяда иң матуры. Аның күзеннән дә күркәмрәк, аның кулыннан да гүзәлрәк, тавышыннан да матуррак бернидә юк. Безнең һәркайсыбызның тормышы кечкенә генә сәйләннәрдән, әни назыннан һәм кайгыртучанлыктан тора. Бәйрәм иртәләре тантаналы, шатлыклы атмосферада, якты музыкаль тамаша рәвешендә узды. Балалар үзләренең иҗади чыгышлары, актерлык осталыгы, музыкаль - ритм композицияләре белән сөендерделәр. Бәйрәмдә катнашучылар бик күп тәэсир  һәм уңай эмоцияләр алдылар.