• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

"День защитника Отечества","Ватанны саклаучылар көне"

Опубликовано: 20.02.2021

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества. В нашем детском саду с 15 по 20 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите родины.                       Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Итоговым мероприятием стало развлечение, которое прошло в виде игры – эстафеты. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

23 февральдә  илебез Ватанны саклаучылар көнен билгеләп үтә. 15 нче февральдән 20 нче февральгә кадәр безнең балалар бакчасында Ватанны саклаучылар көненә багышланган тематик атна узды, аның максаты һәм бурычлары: Ватанга мәхәббәт, Ватанны саклаучыларга горурлык һәм хөрмәт хисе, Ватанны саклау буенча гражданлык бурычына аңлы мөнәсәбәт тәрбияләү. 23 февраль бәйрәме балалар бакчасында-Мәктәпкәчә яшьтәге балаларда патриотизм хисе тәрбияләү, Ватаныбызның иң яхшы традицияләренә якынаю, балаларда Ватанны данлы саклаучылар өчен горурлык формалаштыру өчен яхшы сәбәп. Балалар белән үткәрелгән мондый чаралар аларның күңелләрендә патриотлык, Ватан алдында бурыч хисләре уята. Йомгаклау чарасы уен – эстафета рәвешендә узган күңел ачу булды. Балалар бердәм уйнадылар һәм ярыштылар, күрсәттеләр