• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

Все новости детского сада

“ Поможем зайке узнать как правльно переходить дорогу” “ Куянга дөрес итеп юл аркылы чыгарга ярдәм итик”

Опубликовано: 15.02.2021

Сегодня в младшей группе прошло открытое мероприятие по Правилам дорожного движения  на тему: “ Поможем зайке узнать как правльно переходить дорогу”. Сначала к малышам прибежала Зайка – торопыга, которая не знала правил дорожного движения и попала в неприятную  ситуацию. После в гости пришел веселый Светофор.Малыши показывали свои знания Светофору: повторяли дорожные знаки, помогли Зайке-торопыге запоминать цвета светофора, изгатавливали для лесных жителей подарки- светофорчики. Зайка- торопыга , довольная и веселая, побежала опять в лес к своим друзьям, делиться приобретенными знаниями .

Бүген кечкенәләр төркемендә юл йөрү кагыйдәләре буенча" Куянга  ничек дөрес итеп  юл аркылы чыгарга ярдәм итик"дигән темага ачык чара узды. Башта нәниләргә юл хәрәкәте кагыйдәләрен белмәгән һәм күңелсез хәлләргә юлыккан Куян–ашкын, аннан соң кунакка Күңелле Светофор килде. Нәниләр Светофорга үз белемнәрен күрсәттеләр: юл билгеләрен кабатладылар,  Куян–ашкынга светофор төсләрен хәтерләтергә булыштылар, урман халкы өчен светофорлар бүләк иттеләр. Куян–ашкын канәгать һәм күтәренке  күңел белән, алган белемнәре белән уртаклашыр өчен, янә урманга, дуслары янына йөгерде.