• Лениногорский
  • Детские сады
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №1 г. Лениногорска"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе " Лениногорск шәһәренең 1 нче номерлы балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан,423254,г.Лениногорск,ул.Широкая,13
Телефон: 2-71-43
E-Mail: goroddou1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Денисова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 31 ребенок

«Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!»

Опубликовано: 17.08.2020

В преддверии дня рождения нашего города в детском саду было проведено тематическое мероприятие для детей «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!».Открылся праздник виртуальной экскурсией по городу. Детям была показана презентация «Мой Лениногорск», на слайдах которой воспитанники узнавали достопримечательности нашего города, а также его символы.В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры. Так, в игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить город своей мечты. Дети с большим удовольствием при помощи мягких модулей, сконструировали объекты города – больницу, школу и магазин. Проведена игра-конструирование «Нефтяная вышка».Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах республики  и города, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.