Адрес: 422134, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, д.Верхний Арбаш, ул. Зелёная, дом 116а
Телефон: +7(843)-643-05-18
E-Mail: Svarb.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Верхне-Арбашская СШ"
Руководитель: Исламов Радик Ибрагимович
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 35 учащихся / 10 воспитанников - иностранных граждан нет
У нас учат: 13 педагогов / 2 воспитателя

НПК 2023

Опубликовано: 04.03.2023

В МБОУ «Верхне-Арбашская средняя школа» 3 марта 2023 года прошла XI межрегиональная эколого- географическая научно- практическая конференция «Через поиск и творчество к совершенству». Организаторы конференции - Министерство образования и науки РТ, Управление образования Кукморского муниципального района РТ, Северное территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Региональное отделение "Русское географическое общество" в РТ, Институт проблем экологии и недропользования АН РТ, МБУ ДО "ЦДТ "Галактика", МБОУ "Верхне-Арбашская средняя школа". Всего было принято 345 работ из Сабинского, Мамадышского, Елабужского, Кукморского, Балтасинского, Тюлячинского районов, городов Казани и Нижнекамска.

Учащиеся и педагоги защищали исследовательские работы очно и дистанционно через платформу Zoom по 5 направлениям:

1. Природные памятники.

2. Эколого – биологические проблемы и их решение.

3. Экология человека: здоровье, культура и качество жизни.

4. Наш вклад в охрану природы.

5. Знаменитые люди моего края.

По направлениям "Экомастерская" и «Творчество без границ» была организована выставка поделок из бросового материала, рисунков и фотографий, посвященных экологической тематике.

Оргкомитет выражает благодарность всем участникам, членам жюри и организаторам конференции.