Адрес: 422134, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, д.Верхний Арбаш, ул. Зелёная, дом 116а
Телефон: +7(843)-643-05-18
E-Mail: Svarb.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Верхне-Арбашская СШ"
Руководитель: Исламов Радик Ибрагимович
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 35 учащихся / 10 воспитанников - иностранных граждан нет
У нас учат: 13 педагогов / 2 воспитателя

Урок ОБЖ

Опубликовано: 05.10.2019

Сегодня 4 октября 2019 года в МБОУ «Верхне-Арбашская средняя школа» состоялся открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности. Данный урок проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины "Основы безопасной жизнедеятельности", отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях. Учитель ОБЖ Гильмутдинов Р.М. ознакомил обучающихся опасными и вредными факторами среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, с правилами пользования огнетушителем, противогазом, методами безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. После открытого урока была проведена тренировочная эвакуация.

Проведение мероприятий позволило обучающимся выработать умения защищать свою жизнь и здоровье, взаимопомощь.