Адрес: 422134, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, д.Верхний Арбаш, ул. Зелёная, дом 116а
Телефон: +7(843)-643-05-18
E-Mail: Svarb.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Верхне-Арбашская СШ"
Руководитель: Исламов Радик Ибрагимович
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 35 учащихся / 10 воспитанников - иностранных граждан нет
У нас учат: 13 педагогов / 2 воспитателя

Итоги недели русского языка

Опубликовано: 13.02.2018

С 5 по 10 февраля в школе прошла неделя русского языка и литературы. Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по предмету.

При проведении Недели  учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Она стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьникам, но и их наставникам.

Все мероприятия Недели были призваны стимулировать творческую активность учащихся.  В ней приняли участие ученики 5-11 классов.

Для учащихся 5-6-х классов был проведен урок – презентация «Происхождение письменности».  Для учеников 5 и 9  классов организован и проведён  круглый стол «Нет сквернословию». Ребята активно участвовали в данном мероприятии.

Все учащиеся  10 и 11 классов побывали в литературном кафе «У русских и зарубежных писателях». Произведения  замечательно читали Гибадуллина И.(5 класс), Сайфуллина А., Ярмухаметов Ш. (6 класс), Ярмухаметова Р.(9 класс), Габдрахманова Р. (10 класс).

В выставке рисунков «Мой любимый литературный герой» приняли участие ребята 5 - 7 классов.

В конкурсе ребусов, кроссвордов, шарад приняли активное участие учащиеся 5-10 классов.

Знаменитым русским писателям М.Горькому, Л.Н. Толстому, В.С. Высоцкому посвятили свои газеты ученики 8-10 классов. Газеты получились содержательными, привлекли внимание многих школьников.

Активное участие в мероприятиях приняли все классы школы.