Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад деревни Старая Юмья" Кукморского района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Кукморский район, дер. Старая Юмья, ул. Центральная, д. 69 а
Телефон: +7(843)-643-27-02;+7(906)-329-54-45
E-Mail: Kuk.StUmiya@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад д. Старая Юмья" Кукморского муниципального района РТ
Руководитель: Антонова Лариса Геннадиевна
Год основания учреждения: 1972

Доска объявлений

Уважаемые родители!  Исполнительным комитетом Кукморского муниципального района Республики Татарстан утверждены нормативы финансирования деятельности дошкольных образовательных организаций Кукморского муниципального района на 2018 год. С Постановленим Исполнительного комитета Кукморского муниципального района от 04.12.2017 г. № 793 можно ознакомиться в разделе "Для Вас, родители!" нашего сайта или пройти по ссылке Постановление

О повышении родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях

С 1 января 2017 года запланировано повышение размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах Кукморского района в среднем на 8,2% (227 рублей)

Повышение родительской платы связано с ростом расходов на финансовое обеспечение деятельности дошкольных образовательных организаций, в том числе, это и рост цен на продукты питания, рост заработной платы персонала детских садов, участвующих в присмотре и уходе за детьми.

Следует отметить, что большую часть расходов за содержание ребенка в детском саду берет на себя государство (около 70%). Общая стоимость содержания ребенка в детском саду в среднем обходится около 8 тысяч рублей в месяц.

Родительская плата зависит от вида учреждения, режима работы и возраста ребенка.

Телефон заведующей МБДОУ "Детский сад д.Старая Юмья":(84364)3-27-02.

Телефон «горячей линии» Министерства образования и науки РТ: (843) 294-95-08 работает в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов. Специалисты отдела дошкольного образования не оставят Ваш звонок без внимания и ответят на все вопросы.

ВНИМАНИЕ! Все льготы и компенсационные выплаты для родителей сохраняются.