Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, г. Кукмор, ул. Мичурина, д. 25
Телефон: +7(843)-642-78-70
E-Mail: S4.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ КСШ №4
Руководитель: Бариев Рамиль Дамирович

Акция "Продлим жизнь книге"

Опубликовано: 28.12.2020

Учащиеся 10 класса школы №4 (классный руководитель – Шарифуллина Наиля Билаловна) приняли участие в акции «Продлим жизнь книге». В ходе акции было отремонтировано 200 книг. Ребята очень  старательно и аккуратно подклеили страницы, стёрли надписи, привели в порядок обложки книг. Для реставрации книг использовали клей, картон, скотч.

В век высоких технологий человек не может обойтись без чтения. Значение книги в жизни огромно. Акция помогла учащимся осознать значимость книги, необходимость бережного отношения к ней.

Коллектив детской библиотеки выразил благодарность учащимся и их руководителю за оказанную помощь в ремонте книг. Теперь книги стоят на полках и снова ждут своих читателей.

4 нче мәктәпнең 10 нчы сыйныф укучылары (сыйныф җитәкчесе – Шәрифуллина Наилә Билаловна) «китапка тормышны озайтыйк»акциясендә катнаштылар. Акция барышында 200 китап ремонтланды. Балалар бик тырышып һәм пөхтә итеп битләрне ябыштырдылар, язуларны таптылар, китапларны тышладылар. Китапларны реставрацияләү өчен клей, картон, скотч кулланылган. Югары технологияләр гасырында кеше укудан башка яши алмый. Китапның тормыштагы әһәмияте бик зур. Акция укучыларга китапның әһәмиятен аңларга, аңа сакчыл караш кирәклеген аңларга ярдәм итте. Балалар китапханәсе коллективы укучыларга һәм аларның җитәкчесенә китапларны ремонтлауда күрсәткән ярдәмнәре өчен рәхмәт белдерде. Хәзер китаплар киштәдә басып тора һәм янә үз укучыларын көтә.